アスティオン堀川

  • 大分県大分市都町三丁目

  • / 大分駅 徒歩17分

  • 2002年築 / 15階建 / 56戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

50.4
割安

推定相場価格より0.5%割安

販価
2,200万円
28.9万円/㎡
相場
2,211万円
29.0万円/㎡
1,317
1,913
2,509
3,105
AI査定結果
推定相場価格
2,211万円
29.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,913万円〜2,509万円
25.1万円/㎡〜32.9万円/㎡
推定賃料
11.3万円
0.15万円/㎡
推定利回り
6.2%
 
最終更新日: 2026年5月12日
アスティオン堀川
2,200万円(28.9万円/㎡)/ 15階 / 76.14㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴24件の平均平米単価は29.44万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(28.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.8%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/102,200万円28.9万円15階 76.14㎡ 3LDK
2026/01/222,380万円26.5万円10階 89.82㎡ 3LDK+S南西
2026/01/072,090万円27.4万円3階 76.14㎡ 3LDK
2025/12/262,180万円28.6万円12階 76.14㎡ 3LDK南西
2025/12/102,450万円27.3万円10階 89.82㎡ 3LDK+S南西
2025/12/012,180万円28.6万円3階 76.14㎡ 3LDK
2025/10/202,290万円30.1万円12階 76.14㎡ 3LDK南西
2025/10/172,580万円29.3万円14階 88.2㎡ 4LDK南西
2025/10/172,580万円29.3万円14階 88.2㎡ 3LDK+S
2025/08/242,350万円26.2万円10階 89.82㎡ 3LDK+S南西
2025/08/062,280万円26.5万円5階 86.18㎡ 4LDK
2025/07/292,500万円27.8万円10階 89.82㎡ 4LDK
2025/07/092,400万円27.8万円5階 86.18㎡ 4LDK
2025/07/022,380万円31.3万円12階 76.14㎡ 3LDK南西
2025/06/102,500万円27.8万円10階 89.82㎡ 3LDK+S
2025/05/132,500万円29.0万円10階 86.18㎡ 4LDK
2025/04/252,380万円32.7万円3階 72.78㎡ 3LDK南西
2025/04/062,780万円31.5万円14階 88.2㎡ 3LDK
2025/03/022,780万円31.5万円14階 88.2㎡ 4LDK
2025/01/052,850万円32.3万円14階 88.2㎡ 3LDK
2024/11/082,840万円32.2万円14階 88.2㎡ 4LDK
2024/08/112,600万円28.9万円6階 89.82㎡ 3SLDK南西
2024/07/232,980万円33.8万円14階 88.2㎡ 4LDK南西
2024/01/252,380万円31.3万円8階 76.14㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例54件の平均平米単価は28.17万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(28.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10アスティオン堀川
大分市都町三丁目
大分駅17分 2,200万円28.9万円76.143LDK15階 / 15階建 200256SRC
2025/07/17グリーンヒル生石港
大分市生石港町二丁目
西大分駅7分 2,360万円26.0万円90.633LDK11階 / 14階建 199862SRC
2024/10/25サーパス王子
大分市王子港町
西大分駅15分 2,380万円27.3万円87.093LDK10階 / 10階建 199872SRC
2025/05/17ダイアリー王子南
大分市王子南町
大分駅22分 2,580万円28.4万円90.723LDK8階 / 11階建 200318SRC
2025/05/28サーパス学園前
大分市王子南町
西大分駅15分 2,250万円26.5万円84.784LDK7階 / 8階建 200146RC
2026/02/21サーパス東春日
大分市東春日町
大分駅20分 2,200万円28.3万円77.72LDK5階 / 12階建 200733SRC
2024/10/12JGMヴェルデヒルズにじが丘
大分市にじが丘三丁目
大分駅32分 1,850万円21.9万円84.524LDK5階 / 10階建 南東200158RC
2024/10/03ハズパレス春日
大分市南春日町
大分駅16分 2,200万円24.2万円91.013SLDK10階 / 11階建 200028SRC
2025/01/10季の坂パーク・ホームズ弐番館
大分市季の坂二丁目
大分駅34分 1,980万円24.6万円80.343LDK6階 / 15階建 200068SRC
2025/09/01ロイヤルシティ寿町
大分市寿町
大分駅19分 1,780万円26.2万円67.972LDK6階 / 11階建 199740SRC
2025/10/04サーパス千代町
大分市千代町四丁目
大分駅18分 2,880万円31.5万円91.534LDK5階 / 8階建 西200142RC
2026/05/02グリーンヒル高砂町
大分市高砂町
大分駅13分 2,280万円29.9万円76.23LDK13階 / 15階建 南西200276SRC
2026/04/15アスティオン高砂
大分市高砂町
大分駅12分 1,680万円21.9万円76.713LDK11階 / 15階建 200141SRC
2025/09/03JGMヴェルデにじが丘弐番館
大分市大字三芳
南大分駅33分 2,050万円21.9万円93.824LDK8階 / 9階建 南西200250RC
2024/10/06エイルマンション千代町
大分市千代町一丁目
大分駅17分 2,870万円35.1万円81.662SLDK15階 / 15階建 200665SRC
2025/04/05ルポール東成II
大分市中島西三丁目
大分駅25分 2,500万円29.1万円85.862LDK+S9階 / 10階建 199716RC
2025/06/02パークサイドにし新町
大分市中央町四丁目
大分駅12分 2,980万円33.9万円87.884LDK7階 / 15階建 200556SRC
2024/07/15ロフティ中島ガーデンシティ
大分市中島西一丁目
大分駅33分 2,360万円30.0万円78.713LDK8階 / 14階建 200260SRC
2025/10/01アスティオン末広
大分市末広町二丁目
大分駅6分 2,780万円32.7万円84.961LDK12階 / 15階建 200470SRC
2025/12/13エイルマンション大道コンフォート
大分市大道町二丁目
大分駅10分 2,480万円27.8万円89.324LDK5階 / 13階建 南東200394SRC